Российская Информационная Сеть
7 сентября, 15:46

ASUS удивит россиян шикарной новинкой

ASUS удивит россиян шикарной новинкой Компания ASUS, поразившая когда-то россиян недорогими нетбуками, презентовала в России свою новинку - симбиоз планшета, смартфона и нетбука.

Вела церемонию презентации телеведущая Тутта Ларсен. Она делала вид, что страшно боится никогда не научиться пользоваться таким умным девайсом. На помощь ей пришел представитель технического департамента ASUS Дмитрий Шалеев. Он напомнил, что компания первой в мире вывела на мировой и российский рынки нетбуки и планшеты-трансформеры. Но прогресс, как говорится, не стоит на месте - нынешние времена Дмитрий Шалеев назвал эрой трансформаций.

По его словам, сегодня каждому приходится "выбирать меньшее из зол": либо брать с собой планшет, либо смартфон, либо нетбук. Теперь выбор станет легче - падфон создатели так и назвали "3 в 1". Правда, в плане веса он тяжелее, чем средний нетбук 1.450 кг против 1.200. С другой стороны, если подсчитать вес смартфона (130 г), планшета (600 г) и нетбука в сумме, то получится 1930 граммов. То есть носить с собой падфон выгодней, чем все три устройства.

Кроме того, создатели падфона предусмотрели, что все три предмета человеку в дороге могут и не понадобиться, поэтому сделали его разборным: "Сам по себе падфон - это смартфон, - рассказал представитель технического департамента ASUS. - К нему можно приобрести дополнительный модуль. Кстати, купить устройство при желании тоже можно по частям".

"Вот так вот вставляем смартфон в планшет..." - демонстрировал Тутте Дмитрий Шалеев. На смартфоне неудобно читать большие тексты, "и даже смски неприличные получаются", сообщила Тутта. "В планшете у тебя и экран побольше, и клавиатура побольше", - подбадривал ее собеседник. Ну, а чтобы клавиатура не занимала половину экрана, ее можно при желании присоединить к планшету.

В конце концов Тутта Ларсен поняла, что пользоваться новым устройством чрезвычайно просто, и заявила: "Вот бы все мужчины были такие понятливые!" "Мы над этим работаем", - серьезно ответил Дмитрий Шалеев.

Затем обнаружилось еще одно полезное свойство падфона - прочность его стекол. Они не царапаются, пообещал Дмитрий Шалеев. Тутта Ларсен тут же решила это проверить и попросила у публики ключи, чтобы исцарапать падфон, но их почему-то никто не давал. "Неужели ключей ни у кого нет?" - волновалась Тутта.

Из зала пожимали плечами. Одним словом, ключи удалось добыть не скоро. Зато царапанье прошло успешно - как ни билась Тутта над порчей стекла, оно осталось девственно чистым. Зал, однако, был недоволен экспериментом и требовал постучать по устройству молотком.

Впрочем, молоток в итоге так и не нашли. И на этом эксперименты закончились.

Попутно Дмитрий Шалеев сообщил, что устройство имеет три аккумулятора (по одному в каждой из трех составных частей), причем они умеют подзаряжаться друг от друга. Кроме того, у падфона есть две камеры, одна из них (восемь мегапикселей) - лучшая в своем классе.

Устройство содержит сим-карту и моментально подключается к Интернету, а когда смартфон находится внутри планшета, говорить, как в трубку телефона, можно в маленькую вибрирующую палочку. "Вот это мне больше всего нравится! Этой палочкой можно пугать народ, который такого не ожидает", - догадалась Тутта Ларсен.

В конце презентации плавно подошли к самому приятному, а именно к цене. Тутта кричала, что "за такую красоту никаких денег не жалко отдать", однако цена оказалась довольно скромной - весь падфон в комплекте будет стоить 32990 руб. и появится в российских магазинах уже 10 сентября.

Как обещает Дмитрий Шалеев, купить все три составляющие можно будет по отдельности. В этом случае цена составит 22990 рублей. А это, выдохнула публика, "весьма недорого".

nbsp;RIN 2000-