Российская Информационная Сеть
10 сентября, 09:21

В Москве потеплеет до 24 градусов

В Москве потеплеет до 24 градусов На этой неделе в столице потеплеет. Осадков будет значительно меньше, вновь появится солнце, а в следующие дни дожди полностью прекратятся.

"В понедельник днем в Москве еще возможны небольшие дожди. Температура днем в столице поднимется до 12-14 градусов, по области до 10-15 градусов. Ветер будет северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду, при порывах до 12-17 метров в секунду", - рассказали в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Давление будет расти и составит 750 миллиметров ртутного столба. Начиная со вторника солнца в Москве и области станет больше, температура будет повышаться и со среды может "перешагнуть" 20-градусную отметку.

По предварительным прогнозам "бабье лето" продлится до конца текущей недели. В отдельные дни столбики термометров могут приближаться к отметке в 24 градуса, передает "Интерфакс". Вообще Москва и Подмосковье сейчас находятся в южной части атлантического циклона, который в течение недели будет медленно перемещаться с акватории Норвежского моря к Баренцеву морю.

nbsp;RIN 2000-