Российская Информационная Сеть
10 сентября, 11:04

Toyota Auris получит кузов "универсал"

Toyota Auris получит кузов "универсал" Компания Toyota расширяет список членов семейства Auris, которые намеревается представить на Парижском автосалоне. К анонсированному недавно хэтчбеку присоединятся универсал Auris Tourer и обновленный компактвэн Auris Verso.

Toyota Auris впервые появится на ряде рынков в кузове "универсал" - решение о создании такой модели связано, в том числе, и с популярностью этого типа кузова в Европе, где на долю универсалов приходится до четверти объемов продаж в сегменте С. По некоторым сведениям, в разных странах новинка будет именоваться по-своему - Auris Tourer, Auris Touring Sports или Auris Combi - последний вариант заготовлен для рынка Германии.

Гамму силовых агрегатов универсал позаимствует у хэтчбека - в нее войдут 1,4-литровый дизель, два бензиновых двигателя объемом 1,3 л и 1,6 л, а также гибридная силовая установка, которой с новинкой поделится модель Prius. Утверждается, что гибридный Auris Tourer станет первым в своем сегменте универсалом с таким типом двигателя.

Еще одной новинкой станет обновленный Auris Verso - судя по распространенным тизерам, компактвэн получит новое "лицо" в фирменном стиле модельного семейства, а также модернизированный интерьер. Кроме того, модель снабдят доработанным шасси и более экономичным, чем прежде, двухлитровым дизельным двигателем D-4D.

nbsp;RIN 2000-