Российская Информационная Сеть
10 сентября, 12:58

Хэй критикует Кличко за победу над Чарром (видео)

Хэй критикует Кличко за победу над Чарром (видео) Экс-чемпион мира по боксу в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй раскритиковал владельца титула по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко за его выступление в поединке с Мануэлем Чарром в Москве.

Как уже сообщали Вести.Ru, в минувшую субботу Кличко защитил чемпионский пояс, выиграв у Чарра техническим нокаутом в 4-м раунде из-за рассечения.

Хэй заявил, что Кличко должно быть стыдно за такой бой, и во встрече с ним украинец не продержался бы и шести раундов. "Я очень разочарован выступлением Виталия и хотел бы встретиться с ним и нокаутировать, - цитирует Хэя ИТАР-ТАСС. - Я увидел столько дырок у него в обороне. Со мной он не продержался бы шести раундов. Я бы его ошеломил градом ударов. Виталий - настоящий воин, но его подбородок слабее моего удара. Его выступление было ужасным. Ему должно быть стыдно".

41-летний Кличко, которому в октябре как лидеру партии "УДАР" предстоят выборы в украинский парламент, пока не определился с дальнейшими планами по поводу карьеры. Однако Хэй надеется, что в 2013 году Виталий согласится на поединок с ним.

"Менеджер Кличко Бернд Бенте сказал после боя Виталия с Дэвидом Чисорой, что тот должен встретиться со мной и победитель затем будет драться с украинцем, - напомнил британец. - Я свое дело сделал (выиграл у Чисоры нокаутом в 5-м раунде) и надеюсь, что Виталий сдержит слово и встретится со мной. Это будет самый важный бой - в Германии, и один из важнейших в истории бокса".

Кличко-старший ранее утверждал, что направлял Хэю предложение встретиться в Москве вместо Чарра, но тот предпочел подписать контракт на поединок с Чисорой. Тем не менее, британский боксер постоянно пиарится в тени Виталия и его младшего брата Владимира Кличко, утверждая, что оба они "боятся встречи со мной".

nbsp;RIN 2000-