Российская Информационная Сеть
10 сентября, 13:07

Выпуск Lumia 920 наметили на ноябрь

Выпуск Lumia 920 наметили на ноябрь Релиз нового смартфона Nokia - Lumia 920 - состоится в ноябре. Так, новинка поспеет к началу предпраздничного сезона. Об этом передает Reuters со ссылкой на источники среди европейских операторов. По их данным,

Lumia 920 будет сопоставима по цене с Galaxy S III, вышедшим в июне. В Европе флагман Samsung стоит около 580 евро.

Аналитики расценивают Lumia 920 как последнюю надежду Nokia удержаться на плаву. Если новинка, использующая операционную систему Microsoft, окажется провальной, то в будущем финнам вряд ли будет по силам догнать конкурентов в самом прибыльном сегменте мобильных телефонов.

Если сравнить первый WP8-смартфон с iPhone и армией Android-устройств, то на фоне других он ничем примечательным не выделяется. По мнению экспертов, Nokia не смогла произвести "вау-эффект" даже несмотря на беспроводную зарядку в форме "коврика" и неплохую 8,7-мп фотоматрицу.

На презентации в прошлую среду компания не раскрыла цену и дату начала продаж Lumia 920, пообещав сделать это позже. Это не внушило инвесторам доверия, и котировки Nokia резко пошли вниз.

Lumia 920 придется неизбежно конкурировать с новыми моделями Motorola RAZR и HTC. Более того, за месяц до релиза "виндофона", скорее всего, в продажу уже поступит iPhone 5 от Apple.

Напомним, Nokia представила два смартфона - Lumia 920 и 820 - в среду, 5 сентября. У первой модели имеется технология PureView, повышающая качество фотографий, 4,5-дюймовый дисплей, двухъядерный процессор Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц и 8,7-мп камеру. Схожими характеристиками, но без PureView, будет обладать более дешевый 820.

Согласно источникам блога The Verge, Nokia готовит еще одно бюджетное устройство по кодовым именем Flame. Оно будет обладать 4-дюймовым экраном, 523 МБ "оперативки", гигагерцевым процессором с двумя ядрами и 4 ГБ флеш-памяти. Аппарат, также использующий ОС WP8, нацелен на развивающиеся рынки. Выход Flame запланирован на начала 2013 года.

nbsp;RIN 2000-