Российская Информационная Сеть
10 сентября, 13:42

Требования к профессионалам скоро изменятся (видео)

Требования к профессионалам скоро изменятся (видео) К 2015 году будут разработаны новые профессиональные стандарты для представителей всех специальностей. О перспективах этого нововведения корреспонденту программы "Утро России" рассказала заместитель министра труда и социальной защиты Любовь Ельцова.про

Главной целью разработки новых профессиональных стандартов, по словам Любови Ельцовой, является осовременивание информации: существующие на сегодняшний день тарифно-квалификационные справочники созданы несколько десятилетий назад и морально устарели. При этом система образования при подготовке специалистов опирается на их требования, что создает определенные проблемы, когда выпускники приступают к работе. Новые образовательные стандарты будут опираться на новые профессиональные требования. Это поможет сгладить разницу между тем, чему учат студентов, и запросами работодателя.

Все стандарты по мере разработки будут вноситься в федеральный реестр. Этот реестр будет общедоступным, и любой желающий сможет ознакомиться с требованиями к профессии.

nbsp;RIN 2000-