Российская Информационная Сеть
10 сентября, 13:50

Роберт Кубица победил в итальянском раллийном состязании

Роберт Кубица победил в итальянском раллийном состязании Кубица находит в себе силы продолжать тренировки, несмотря на сложный процесс реабилитации после аварии 2011 года. В минувшее воскресенье польский гонщик отпраздновал победу в небольшом раллийном соревновании Ronde Gomitolo di Lana, на старт которого он вышел за рулем автомобиля Subaru.

Причем, раллийный дебют Кубицы в официальном соревновании состоялся даже раньше намеченного ранее срока, ведь первоначально Роберт планировал стартовать на ралли Rallye San Martino di Castrozza 14-15 сентября, сообщает сайт команды ALM Rally. Не сказать, что прошедшая гонка была сверхтяжелой, ведь ведь гонщикам предстояло совершить четырехкратный проезд по одному 9-километровому спецучастку. Однако, и эта задача не кажется для поляка простой, учитывая последствия его аварии.

Кубица со своим штурманом Джульяно Манфреди вывели на старт короткого итальянского ралли автомобиль Subaru Impreza в спецификации WRC S12B, а обслуживанием этой машины занимается бельгийская компания First Motorsport. Роберту удалось переиграть соперников на столь же серьезной технике с преимуществом почти в минуту, - главные конкуренты выступали за рулем Mini John Cooper Works WRC, Citroen C4 WRC и Ford Focus RS WRC.

Хотя очевидцы отмечают, что подвижность его правой руки по-прежнему оставляет желать лучшего. Поляк пока официально не подтвердил факт своего участия в следующем, более сложном и протяженном ралли с "боевой" дистанцией в 86 километров. Известно лишь, что Роберту вскоре предстоит перенести еще одну операцию на локте. Напомним, что Кубица периодически садился за руль раллийной техники во время своей реабилитации, а недавно провел тестовую сессию совместно с заводскими гонщиками раллийной команды Ford Яри-Матти Латвалой и Петером Солбергом.

nbsp;RIN 2000-