Российская Информационная Сеть
10 сентября, 16:02

На двух авиашоу под Штутгартом погибли 3 человека

На двух авиашоу под Штутгартом погибли 3 человека В воскресенье, 9 сентября, результате аварий на авиашоу в окрестностях Штутгарта (земля Баден-Вюртемберг) погибли три человека. Об этом 10 сентября пишет Stern. Еще несколько человек получили тяжелые ранения.

Инциденты произошли во время праздничных мероприятий в городах Метцинген (Metzingen) и Бакнанг (Backnang). На аэродроме в Метцингере авария произошла во время взлета вертолета. С хвостовой частью судна возникли неполадки, и оно упал набок Обломками вертолета убило 38-летнего посетителя авиашоу. Ранения получили 58-летняя женщина и 47-летний мужчина. Пилот вертолета, его напарник, а также еще несколько человек были ранены. Ущерб от происшествия оценивается в два миллиона евро.

Примерно через 45 минут после первого происшествия авария произошла на авиашоу в Бакнанге. Легкомоторный самолет с четырьмя людьми на борту совершал круговой полет, упал с высоты 30 метров и загорелся. В результате аварии погибли 67-летний пилот и 15-летняя пассажирка. Двое других пассажиров, 30-летний мужчина и 44-летняя женщина, были госпитализированы с тяжелыми травмами. Причины обеих аварий до сих пор выясняются.

nbsp;RIN 2000-