Российская Информационная Сеть
11 сентября, 12:14

Временный мэр Химок собрал подписи для участия в выборах

Временный мэр Химок собрал подписи для участия в выборах Исполняющий обязанности мэра Химок Олег Шахов собрал необходимое для участия в выборах на этот пост количество подписей. Об этом он написал в свое микроблоге. По его словам, за 11 сентября его соратники собрали 823 подписи. Днем ранее была собрана 621 подпись.

Для регистрации в качестве кандидата достаточно представить в избирком 727 подписей избирателей. При этом подписи можно сдавать с запасом в размере 15 процентов. Избирательная комиссия должна проверить подлинность подписей и верность заполнения представленных подписных листов. После этого выносится решение о регистрации.

Олег Шахов должен был собирать подписи, так как он пошел на выборы в качестве самовыдвиженца. Партийные кандидаты от этой процедуры освобождены. Шахова на выборах поддерживает "Единая Россия".

Ранее в качестве самовыдвиженца зарегистрировалась лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. Кроме того, своих кандидатов выдвинули ЛДПР, КПРФ, "Альянс Зеленых", "Новая Россия" и другие организации. Всего в выборах изъявили желание участвовать более 10 человек. Выборы состоятся 14 октября.

Место мэра Химок освободилось после отставки Владимира Стрельченко, который покинул свой пост после 10 лет во главе города. Официально причина отставки так и не была озвучена.

nbsp;RIN 2000-