Российская Информационная Сеть
11 сентября, 14:45

Бекхэм хочет купить соперника "Зенита"

Бекхэм хочет купить соперника "Зенита" Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм, до сих пор выступающий за американский клуб "Лос-Анджелес Гэлакси", намерен стать совладельцем испанской "Малаги", которая досталась в соперники по групповому этапу Лиги чемпионов питерскому "Зениту".

Как сообщает издание Los Angeles Times, англичанин совместно с бывшим футболистом и президентом "Гэлакси" Алекси Ласалом готовятся приобрести 75 процентов акций клуба. Отметим, что нынешним владельцем клуба Примеры является катарский шейх Абдулла Аль-Тани, ведущий трансферную политику по примеру "Манчестер Сити", "Анжи" и "ПСЖ".

Издание отмечает, что Бекхэм и Ласал могут предложить шейху обменять часть акций клуба на аналогичные ценные бумаги нескольких компаний Ближнего Востока. Напомним, сезон 2011/12 стал для "Малаги" самым успешным в истории клуба. Команда заняла четвертое место в чемпионате Испании и получила право выступать в квалификации Лиги чемпионов.

В Испании упорно ходят слухи о том, что у "Малаги" имеются финансовые проблемы. То ли арабскому шейху надоела его игрушка, то ли клубные менеджеры вляпались в долги, однако, как утверждают пиренейские СМИ, в ближайшее время команда уйдет с молотка.

После завершения сезона владелец клуба принял решение сократить финансирование команды, и "Магалу" покинули ведущие футболисты команды Санти Касорла, Хосе Соломон Рондон, Йорис Матейсен, Энцо Мареска и Рууд ван Нистелрой. Правда, последний и вовсе завершил карьеру. Однако очевидно, что новая порция звездных футболистов в "Малаге" вряд ли появится в ближайшее время.

Напомним, что в сезоне 2012/13 "Малага" впервые в своей истории пробилась в Лигу чемпионов. Соперниками клуба по групповому этапу стали "Милан", "Андерлехт" и питерский "Зенит". Безусловно, что финансовые проблемы испанского клуба на руку россиянам, потратившим на усиление более 100 миллионов евро.

nbsp;RIN 2000-