Российская Информационная Сеть
11 сентября, 16:31

Россия рассмотрит вопрос членства Молдавии в Таможенном союзе (видео)

Россия рассмотрит вопрос членства Молдавии в Таможенном союзе (видео) Россия готова рассмотреть вопрос о вступлении Молдавии в Таможенный союз в том случае, если сам Кишинев в этом заинтересован. Заявление об этом сделал сегодня глава российского правительства Дмитрий Медведев после переговоров с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом.

"Если наши молдавские партнеры найдут для себя интересным участие в Таможенном союзе, то мы готовы этот вопрос рассмотреть", - цитирует ИТАР-ТАСС комментарий Медведева. При этом премьер подчеркнул, что Москва не собирается навязывать потенциальным партнерам участие в Таможенном союзе, наоборот - это решение "должно исходить из национальных интересов государства".

"Участие в любом интеграционном объединении, - подчеркнул российский премьер, - должно быть осознанным, не навязанным, а принятым исходя из национальные интересов государства".

Медведев отметил, что этот принцип относится не только к Таможенному союзу, но и к зоне свободной торговли СНГ, а также к участию в Евросоюзе.

nbsp;RIN 2000-