Российская Информационная Сеть
12 сентября, 10:40

Цукерберг разочарован падением Facebook

Цукерберг разочарован падением Facebook Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что разочарован падением акций компании после выхода на биржу. Чтобы справиться с финансовыми трудностями, Facebook намерена уделить больше внимания рекламе и приложениям для мобильных устройств.

"Все, что я делаю - ломается, но я умею все быстро чинить", - пошутил основатель Facebook, отвечая в интервью на вопрос о падении цен на акции. Цукерберг сообщил, что компания намерена развиваться, главным образом - за счет активного привлечения рекламы и мобильного контента. По его мнению, это позволит инвесторам получить значительную прибыль.

Не так давно Facebooк выпустил мобильные приложения для iPhone и смартфонов, работающих на операционной системе Android, пишет сайт газеты "Ведомости". Слухи о том, что компания собирается разработать собственную модель мобильного телефона, Цукерберг опроверг. "Если мы сделаем телефон, сколько мы получим - десять миллионов новых пользователей? Двенадцать миллионов? Для нас это непринципиальная величина. Выпуск телефона стал бы для нас неправильной стратегией", - заявил он.

Напомним, что Facebook вступила на биржу 18 мая. Стоимость ценных бумаг социальной сети начала падать уже на второй день торгов. Одной из причин произошедшего мог стать негативный прогноз относительно прибыли социальной сети, озвученный аналитиками. Выход компании на биржу уже получил титул "одного из самых неудачных".

В результате неудачного размещения акций Цукерберг покинул список 40 самых богатых людей мира. Ранее сообщалось, что основатель соцсети не будет продавать акции Facebook в течение года, а директора Марк Андерсен и Дональд Грэхем не планируют продавать из своих долей больше, чем потребуется для покрытия их налоговых обязательств. Как сообщает РБК, 11 сентября стоимость одной акции Facebook составляла 19,43 доллара.

nbsp;RIN 2000-