Российская Информационная Сеть
12 сентября, 11:07

Пьяный бразилец ворвался к президенту

Пьяный бразилец ворвался к президенту В Бразилии пьяный молодой человек пытался прорваться в президентский дворец, крича о любви к главе государства Дилме Руссеф. Чтобы унять буйного дебошира, одному из президентских охранников пришлось выстрелить резиновыми пулями.

29-летний Эдмейре Селештину да Силва намеревался пробраться в президентский дворец Планалту в Бразилиа, чтобы предложить главе государства руку и сердце. По свидетельствам очевидцев, молодой человек был бос и нес околесицу. В частности, он утверждал, что уже когда-то был мужем Руссеф и хочет жениться на президенте снова.

Чтобы утихомирить Силву, охранники были вынуждены выстрелить резиновыми пулями в землю, а затем надеть на него наручники. После инцидента буйного "жениха" отправили в один из столичных госпиталей, где ему предстоит пройти обследование на вменяемость. Дебошира также намереваются допросить полицейские.

Добавим, что в кармане бразильца была обнаружена фотография главы Бразилии. Как отмечает BBC, за 21 месяц пребывания Руссеф на посту президента это шестая попытка прорваться в ее резиденцию.

Напомним, в прошлом году Дилма Руссеф заняла третью строчку рейтинга самых влиятельных женщин мира. 1 января 2011 года она приняла власть из рук самого популярного политика в стране - президента Луиса Инасиу Лулы де Сильва - и стала первой женщиной, избранной президентом Бразилии.

Подготовка к выборам далась ей тяжело. В 2009-м году Руссеф пережила рак лимфатической системы, вылечилась и публично сняла парик, когда у нее снова выросли выпавшие после химиотерапии волосы, отмечает Forbes. Ради победы она полностью изменила имидж - сделала несколько пластических операций и перестала носить очки.

nbsp;RIN 2000-