Российская Информационная Сеть
12 сентября, 12:26

Капелло нашел повод для расстройства

Капелло нашел повод для расстройства Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло после уверенной победы над командой Израиля был крайне расстроен. Причина беспокойства итальянского специалиста - травмы ведущих игроков российской национальной команды, полученные во время матча в Тель-Авиве.

Напомним, что россияне в гостях обыграли команду Израиля в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года со счетом 4:0. В ходе встречи из-за различных повреждений поле пришлось покинуть Александру Анюкову, Александру Кокорину и Владимиру Быстрову. После матча Капелло заявил, что его расстроила в Израиле потеря нескольких игроков из-за травм.

"Единственное, что меня расстраивает и беспокоит, - это три травмы у наших игроков, но игрой команды я доволен", - подчеркнул Капелло на послематчевой пресс-конференции. Итальянец сообщил, что Быстров получил легкое сотрясение мозга, столкнувшись на поле с соперником. У Анюкова - ушиб голеностопа, у Кокорина - растяжение мышцы на задней поверхности бедра.

Капелло дал высокую оценку игре команды, отметив, что его подопечные настраивались на другой стиль игры соперника. "С таким счетом в Израиле победить всегда непросто. Ребята очень много сил, очень много себя оставили на поле и провели великолепный матч", - отметил итальянский специалист. При этом тренер подчеркнул, что его особенно радует уверенная игра команды в обороне. "Мы забили шесть мячей, но я больше рад что мы ни одного не пропустили, сохранив ворота сухими", - приводит слова Капелло Р-Спорт.

На шутливый вопрос, заказал ли уже специалист себе визу на чемпионат мира - 2014, итальянский тренер ответил: "Что касается дороги в Бразилию, она еще очень длинна". Решение оставить в запасе Алана Дзагоева и Виктора Файзулина Капелло объяснил тем, что оба игрока потеряли много сил в предыдущей игре против Северной Ирландии. "В матче против Северной Ирландии Дзагоев и Файзулин проделали огромный объем работы, потеряли много сил, поэтому в этой игре я предпочел других футболистов - более свежих", - деликатно парировал дон Фабио.

nbsp;RIN 2000-