Российская Информационная Сеть
12 сентября, 13:03

Москва прощается с Александром Белявским

Москва прощается с Александром Белявским Москва прощается с народным артистом России Александром Белявским. В среду в фойе Большого зала Дома кино проходит гражданская панихида.

В этом году Белявскому исполнилось 80 лет. Актер окончил Московский институт цветных металлов и золота. Работал в Иркутске, и там впервые вышел на сцену самодеятельного театра. После чего решил изменить судьбу: поступил в Щукинское училище, затем играл в Театре Сатиры. Стал первым ведущим знаменитого и очень популярного "Кабачка 13 стульев". На счету Белявского - более десяти киноролей, в том числе и обаятельный бандит Фокс в фильме "Место встречи изменить нельзя".

В 2003 году актер перенес инсульт и уже не смог восстановиться после болезни. Похоронят Александра Белявского на Кузьминском кладбище столицы.

Народный артист России Александр Белявский трагически погиб в минувшую субботу, 8 сентября. По версии следствия, актер покончил с собой, но родные и близкие не верят, что это было самоубийство. По предварительным данным, 80-летний актер выбросился из окна на лестничной площадке между пятым и шестым этажом жилого дома. При этом жил он на втором этаже и после перенесенного инсульта с трудом передвигался. Старшая дочь актера Надежда утверждает, что даже если он и мог самостоятельно подняться по лестнице на пятый этаж, вряд ли мог забраться на подоконник. Она абсолютно уверена, что гибель отца - это трагическая случайность.

nbsp;RIN 2000-