Российская Информационная Сеть
13 сентября, 11:41

Эксперты и следователи начали осмотр места катастрофы Ан-28 (видео)

Эксперты и следователи начали осмотр места катастрофы Ан-28 (видео) Следователи вместе с представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к осмотру места катастрофы самолета Ан-28 в Камчатском крае.

"В ходе осмотра будут изъяты вещественные доказательства, необходимые для установления причин авиакрушения", - сообщили сегодня "Интерфаксу" в пресс-службе Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ.

12 сентября самолет Ан-28, принадлежавший ФГУ "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие", выполнял рейс по маршруту Петропавловск- Камчатский - Палана. На его борту находились 14 человек: двое пилотов и 12 пассажиров, среди которых было двое детей. Не долетев до пункта назначения десять километров, воздушное судно столкнулось с сопкой Пятибратка. Десять человек, включая пилотов и одного ребенка, погибли.

Четверо пассажиров - двое мужчин, женщина и 13-летний мальчик - с тяжелыми и крайне тяжелыми травмами были помещены в Корякскую окружную больницу в Палане, они находятся под наблюдением медиков.

Сегодня на Камчатке - День траура. В регионе отменено проведение массовых мероприятий, приспущены флаги на административных зданиях, местные радио- и телекомпании исключили из эфира развлекательные программы и отказались от рекламы.

В связи с катастрофой самолета Ан-28 на Камчатке Росстранснадзор принял решение о приостановке с 12 сентября полетов на полуострове самолетов Ан-28, принадлежащих ФГУ "Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие".

nbsp;RIN 2000-