Российская Информационная Сеть
13 сентября, 12:09

Тренера сборной России заманили в НБА

Тренера сборной России заманили в НБА Главный тренер сборной России и тель-авивского "Маккаби" Дэвид Блатт с достаточно большой степенью вероятности может оказаться в будущем году в НБА в качестве ассистента главного тренера "Атланты".

Накануне в Израиль прилетел главный тренер "Хоукс" Ларри Дрю, чтобы непосредственно проанализировать систему работы Блатта с "Маккаби" на начавшихся тренировочных сборах израильского чемпиона в преддверии первых матчей в национальной лиге и Евролиге.

Следует отметить, что генеральный директор "Атланты" Дани Перри уже достаточно давно наблюдает за успешной работой Блатта как на клубном уровне, так и, разумеется, в сборной России, с которой Блатт выиграл чемпионат Европы в 2007 году, а также добился бронзовых медалей Олимпиады и Евробаскета-2011, сообщает "Спорт-Экспресс".

Во всяком случае, израильский специалист с американским паспортом, контракт у которого с "Маккаби" действителен еще на три года, будет работать на Земле Обетованной как минимум до окончания ближайшего сезона. Тем временем все еще не ясно будущее профессиональных отношений Блатта с Российской федерацией баскетбола, касаемых продолжения его тренерской деятельности. Специалист взял паузу в переговорах о продлении контракта сразу после Олимпийских игр в Лондоне, мотивируя это желанием некоторое время отдохнуть от работы.

Представители американского клуба "ведут" Блатта еще с периода его работы в Италии с "Бенеттоном" и помимо положительного впечатления от стиля работы полагаются на его американский менталитет после того, как попытки сотрудничества клубов НБА с несколькими европейскими наставниками не возымели успеха. Стоит отметить, что дополнительным толчком заинтересованности "Атланты" стало великолепное выступление россиян на Олимпиаде в Лондоне и завоеванная бронзовая медаль.

nbsp;RIN 2000-