Российская Информационная Сеть
13 сентября, 16:14

Студия Insomniac рассказала об игре Fuse (видео)

Студия Insomniac рассказала об игре Fuse (видео) Компания Insomniac распространила информацию о своём новом проекте, шутере Fuse, первые упоминания о котором появились в прошлом году.

Прежде Fuse был известен как "проект Overstrike" - кооперативный стелс-экшен, рассчитанный на четырёх игроков. "У нас был интересный концепт, но в итоге от него пришлось отказаться, поскольку обеспечить синхронные действия игроков во время стелс-миссий очень сложно и не так интересно, как мы думали", - признался исполнительный директор Insomniac Тед Прайс (Ted Price).

Разработка ведётся для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Релиз состоится в марте 2013 года. Издаст игру Electronic Arts.

Пользователям предложат отправиться в будущее. Правительство получило доступ к некоему инопланетному источнику энергии Fuse. Артефакт очень мощный и в плохих руках непременно наделает бед. Само собой, "плохие руки" его и похищают. Выбрав одного из четырёх агентов команды Overstrike 9, будем сражаться с похитителями из некоей организации Raven. Каждый персонаж обладает уникальными умениями и оружием.

В одиночном режиме доступны все герои, переключаться между которыми можно "на лету", во время игры. А можно собрать друзей и пройти игру в "кооперативе", поддерживающем до четырёх человек.

nbsp;RIN 2000-