Российская Информационная Сеть
13 сентября, 16:18

В Европе вышла Zynga-игра Montopia (видео)

В Европе вышла Zynga-игра Montopia (видео) Zynga, наш любимый творец казуальных поделок и вечный участник споров о плагиате, выпустила ещё один "совершенно ни на что не похожий продукт"...

...Разве что он поразительно напоминает "Покемонов". Игра, озаглавленная Montopia, стала доступна западным, американским и европейским, народам (первыми её получили японцы, потом посчастливилось канадцам, и вот теперь...). Продукт вышел на iOS- и Android-устройствах. Распространяется по условно-бесплатной модели, то есть сама поделка не требует покупки, но девелоперы не откажутся от микротранзакций - к примеру, за дополнительное игровое золото.

Montopia предложит пользователям стать тренером маленьких монстров, разбросанных по виртуальному миру. Игрок путешествует и собирает карманных чудищ, чтобы потом с их помощью сражаться с другими "тренерами". Всего разработчики наплодили четыре сотни созданий, кои поделены на три базовых типа: монстров огня, воды и дерева. Побеждая соперников, вы будете открывать доступ к новым существам. И лишь собрав их всех, вы покорите волшебный мир. Обещана также некая интеграция с социальной сетью Facebook.

nbsp;RIN 2000-