Российская Информационная Сеть
13 сентября, 16:38

Супер-бой в Москве проведет легендарный Мохамед Медхар

Супер-бой в Москве проведет легендарный Мохамед Медхар В Москве пройдет супер-бой между россиянином Константином Серебренниковым и опытным франко-марокканским бойцом Мохаммедом Медхаром. Бой в категории до 75 килограммов состоится на арене Milk Moscow 20 сентября в рамках шестого международного турнира серии W5 Fighter.

Для 21-летнего россиянина, недавно завершившего военную службу, этот поединок станет главным и решающим испытанием в профессиональной карьере. Это уже второй его бой в рамках W5 Fighter. Серебренников в последнем турнире одержал спорную победу над украинцем Константином Жирносеком.

В Москве опытному Медхару придется реабилитироваться за недавнее поражение нокаутом от Энрико Кеху на турнире MIX FIGHT GALA, а также за неудачное начало 2012 года. В начале года он уступил Марку Пике в турнире Golden Glory по решению судей. Последний раз Медхар добивался крупного успеха в сентябре 2010 года в бою против Гаго Драго в турнире It`s show time.

"Шансы в этом бою не совсем равны. Существует большая вероятность того, что выиграет все-таки опытный Медхар, что позволит ему войти в рейтинг и принять участие в поединке за титул чемпиона мира. Для Серебренникова - это реальный шанс по-настоящему проявить себя в качестве профессионала", - оценил шансы участников поединка генеральный директор промоутерской компании "Плечом к плечу" Дмитрий Иванов.

В файткарте турнира W5 Fighter-6 также пройдут четыре четвертьфинальных боя. В весовой категории до 65 килограммов встретятся белорус Юрий Жуковский и россиянин Евгений Калинин, россиянин Расул Качакаев Игорь Дадуров. В весовой категории до 60 килограммов сразятся белорус Мурат Азербиев и украинец Кирилл Никокошев, а также Виталий Лисняк из Украины и Станислав Захарченко из Белоруссии.

Также 20 сентября пройдут встречи 1/8 финала. В категории до 75 килограммов встретятся россиянин Александр Суржко и украинец Константин Жирносек. На бой также выйдет россиянин Уранбек Есенкулов. Правда, о том, с кем ему придется иметь дело на ринге, будет сообщено позже.

На арене Milk Moscow пройдут также 6 рейтинговых боев. Россияне Артем Голик и Денис Коровин (категория до 75 килограммов), Альберт Амирджанян и Дмитрий Заря (категория до 67 килограммов), Леонид Романов и Алексей Малышев (до 60 килограммов), Артем Акимов и Иван Винников (до 57 килограммов) встретятся между собой на ринге.

Соперники Канымета Муратбекова из Киргизии в весовой категории от 67 до 70 килограммов и 15-летнего россиянина Владислава Туйнова в весовой категории от 53 до 54 килограммов будут определены позднее.

nbsp;RIN 2000-