Российская Информационная Сеть
14 сентября, 10:03

В Греции перевернулся автобус с российскими туристами

В Греции перевернулся автобус с российскими туристами Четверо российских туристов погибли в ДТП в Греции под Салониками, сообщает греческий новостной портал Naftemporiki со ссылкой на данные спасателей.

По сведениям прессы, автобус вез 51 туриста из РФ в аэропорт, откуда они должны были вылететь на родину после проведения отпуска. Машина потеряла управление и перевернулась на 22-м километре трассы Салоники-Халкидики, передает РИА "Новости".

В результате аварии четверо туристов погибли на месте, еще 30 получили различные ранения, в том числе тяжелые, сообщает издание Naftemporiki. В то же время, по данным другого греческого сайта News Now, пострадавших 29. Все раненые доставлены в больницы.

Власти ведут расследование инцидента и выясняют все обстоятельства ДТП. По предварительным данным, причиной аварии стала скользкая после дождя дорога.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выясняет у консульства РФ в Греции информацию о ДТП, сообщила в пятницу "Интерфаксу" пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова.

Напомним, чаще всего подобные ДТП с российскими туристами происходят в Турции и Египте. В последний раз сообщение о ЧП на дороге в турецкой Анталье приходило в конце августа. Тогда погибли два человека, пострадали 11.

Автобус и грузовик столкнулись в районе Белек. Всего в автобусе находился 21 турист из России. Погибла одна российская туристка и водитель грузовика, гражданин Турции. Одиннадцать человек получили травмы легкой степени тяжести и были госпитализированы в больницу Белека.

Как было установлено, в ДТП виноват водитель грузовика, который нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу.

nbsp;RIN 2000-