Российская Информационная Сеть
14 сентября, 11:57

"Спартак" разгромно ушел от рекорда

"Спартак" разгромно ушел от рекорда Московский "Спартак" в первом домашнем матче сезона разгромно уступил в Сокольниках новокузнецкому "Металлургу" со счетом 0:3, прервав внушительную голевую серию в КХЛ. Красно-белые не уходили со льда без заброшенной шайбы на протяжении 93 матчей.

Красно-белые Сокольники заждались старта нового сезона КХЛ. К тому же команда Андрея Сидоренко выездными матчами чемпионат начала блестяще - победой в столичном дерби над ЦСКА, выездным разгромом "Лева" со счетом 4:1 и поражением по буллитам от "Слована" - 1:2. В родных стенах "Спартак" поджидали яркое шоу, группа поддержки и даже дирижабль под сводами арены, но яркой игры на этот раз не получилось.

Красно-белые уступили на своей площадке новокузнецкому "Металлургу" с сухим счетом 0:3, пропустив по одной шайбе в каждом из периодов. На десятой минуте матча 18-летний Антон Слепышев открыл счет, затем на 36-й минуте Антон Лазарев забил второй гол, а в начале заключительного отрезка матча Слепышев сделал дубль и поставил окончательную точку в матче. При этом "Спартак" играл ничуть не хуже соперника, просто красно-белым ужасно не везло в решающие моменты и шайба не шла в ворота.

Стоит отметить, что "Спартак" в предыдущие 92 игры чемпионата КХЛ неизменно забивал своим соперникам, однако на этот раз не смог продолжить серию. Рекорд по данному показателю принадлежат казанскому "Ак Барсу", который забивал своим соперникам в 103 играх подряд.

Главный тренер "Спартака" Андрей Сидоренко после домашнего поражения подчеркнул, что команда плохо сыграла в атаке. "Наша команда беззубо сыграла в атаке. А без голов победить нельзя. Хотел перестроить звенья по ходу встречи. Но это не дало результата. Поагрессивнее надо быть, лезть на чужие ворота. Например, в большинстве играем, а хоккеисты ищут, кому бы передачу сделать. Возможно, имела место недооценка соперника", - отметил Сидоренко.

Итак, "Спартак", сумев привезти с трех гостевых встреч семь набранных очков, в первой домашней не набрал ни одного. Теперь москвичи 15 сентября сыграют в Сокольниках с хабаровским "Амуром". Матч начнется в 17:00.

nbsp;RIN 2000-