Российская Информационная Сеть
14 сентября, 12:56

В Москву идут дожди (видео)

В Москву идут дожди (видео) Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков в студии программы "Утро России" рассказал о погоде на ближайшие выходные.

В южной части Европейской России продолжается лето: очень мало облаков, вероятность дождей минимальна, температура в полуденные часы будет достигать 25-30 градусов, температура воды в Черном и Азовском море - около 20 градусов.

Довольно комфортно и тепло будет и на Средней Волге, хотя нельзя полностью исключить вероятность локальных ливней. Дневная температура в регионе - 20-25 градусов.

На северо-западе Европейской России в субботу пасмурно, дождливо и поэтому прохладно, 11-16 градусов. В воскресенье облаков и дождей станет поменьше и немного потеплеет, до 14-16 градусов.

В Центральном регионе все наоборот: в субботу достаточно тепло, 18-23 градуса, возможны локальные дожди. В воскресенье осадки приобретут повсеместный характер, а температура снизится до 13-18 градусов.

На Урале время от времени будут идти ливневые дожди. В субботу прохладно, 10-15 градусов. В воскресенье будет более солнечно и теплее: 15-20 градусов.

В Сибири продолжается похолодание. Дневная температура 12-17 градусов, в верховьях Енисея - до 22.

На севере Дальнего Востока в субботу небольшие дожди, дневная температура 8-13 градусов. В воскресенье осадки прекратятся, и температура вырастет до 11-16 градусов. На юге региона погода комфортнее: дожди маловероятны, воздух прогреется до 20-25 градусов.

nbsp;RIN 2000-