Российская Информационная Сеть
14 сентября, 15:03

Список разбившихся в Греции россиян

Список разбившихся в Греции россиян Стали известны имена российских туристов, пострадавших при аварии в Греции. Всего в автобусе находилось 49 граждан России, большая часть из них - жители Петербурга.

Автобус с туристами перевернулся на 22-м километре трассы Салоники - Халкидики. Погибли четверо туристов, еще более 30 получили ранения. Россияне ехали в аэропорт на утренние рейсы в Санкт-Петербург и Самару. По предварительной версии, причиной аварии стала мокрая дорога, отмечает ИА "Росбалт". Раненые размещены в двух больницах города Салоники.

Девять пострадавших проходят лечение в больнице скорой помощи Ахепа. "В тяжелом состоянии мужчина, его оперируют, и женщина, которую уже прооперировали. Также в критическом состоянии находится девушка-гид", - сказал генеральный консул России в Салониках Алексей Попов.

Также 17 пострадавших размещены в больнице "Генниматас", среди них - четверо детей. "Одной девочке сделали операцию на ноге, но она не была серьезной. В целом, состояние пострадавших, которые находятся в этой больнице, опасений у врачей не вызывает", - сказал Попов.

По словам генконсула, он разговаривал с директором больницы "Генниматас" Павлосом Пападопулосом, который "обещал всяческую поддержку и всевозможное внимание к пострадавшим". "Как мне сказал директор, к пострадавшим вызваны психологи, которые работают с ними с помощью переводчиков", - отметил Попов.

Дипломат отметил, что личности всех погибших будут установлены в ближайшее время, передает РИА Новости. "У нас есть предварительная информация, но мы ее пока не будем озвучивать: дело серьезное. Мы ждем официального заключения полиции, которая устанавливает личности и констатирует смерть. После этого будут проинформированы родственники погибших и организована отправка тел на родину", - сказал генконсул.

Ранее генеральный директор туроператора "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди пообещал, что россиян, не пострадавших в ДТП, разместят в пятизвездочных гостиницах и ближайшими рейсами отправят за Родину. Он также сообщил, что все туристы застрахованы на 30 тысяч евро. Если страховка не покроет расходы по их лечению, компания готова взять их на себя.

Список разбившихся туристов:

1. Белая Неля

2. Белая Марина

3. Медведева Альбина

4. Доронина Марина

5. Триханов Атрем

6. Лептюхов Виктор

7. Лептюхова Людмила

8. Пономарева Мария

9. Пономарева Сумбул

10. Шейко Елизавета

11. Шейко Ольга

12. Шейко Владимир

13. Дворианкин Сергей

14. Дворианкина Наталья

15. Фигурский Сергей

16. Костюкова Татьяна

17. Чурсина Эвелина

18. Крепская Лариса

19. Рыморева Александра

20. Рыморева Анастасия

21. Рыморева Екатерина

22. Андреев Алексей

23. Антипова Татьяна

24. Кашалкина Елена

25. Лукина Маргарита

26. Ганишева Татьяна

27. Козакова Оксана

28. Ларикова Инна

29. Печагина Алина

30. Печагина Ольга

31. Трейкман Владимир

32. Гладков Алексей

33. Кудрина Екатерина

34. Орлов Виктор

35. Орлова Мария

36. Ребик Ирина

37. Станкевич Светлана

38.Суворов Георгий

39. Суворов Виталий

40. Суворова Светлана

41. Бантыш Елена

42. Бантыш Валерий

43. Павлов Сергей

44. Павлова Оксана

45. Шипунов Андрей

46. Шипунова Ольга

47. Свинко Денис

48. Зеленцова Анастасия

49. Зеленцова Екатерина

nbsp;RIN 2000-