Российская Информационная Сеть
14 сентября, 16:32

Под Ярославлем частично обрушился жилой дом

Под Ярославлем частично обрушился жилой дом Жилой дом частично обрушился в пятницу в городе Тутаев Ярославской области, сообщает сайт регионального ГУ МЧС.

По данным "Интерфакса", один человек пострадал, еще один числится пропавшим без вести. Между тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что один человек погиб и судьба одного неизвестна".

Инцидент произошел в 14:57 по московскому времени. "В дежурную смену ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Ярославской области" поступило сообщение от очевидца об обрушении кровли и части жилого двухэтажного трехподъездного кирпичного дома в городе Тутаеве Ярославской области", - говорится в сообщении спасателей.

"В результате происшествия пострадал один человек, он получил множественные травмы", - сообщили "Интерфаксу" в Центральном региональном центре МЧС РФ. Со своей стороны в Управлении информации МЧС РФ журналистам сообщили, что еще один человек числится пропавшим без вести. Спасатели разбирают завалы и пытаются найти его.

Источник в службах технического надзора региона уточнил, что пока неизвестно местонахождение пожилой женщины. "Пока с ней связаться не удается, возможно, она под завалами", - сказал агентству другой источник в правоохранительных органах города. "Остается надежда, что женщина может быть жива, она могла даже не получить серьезных травм, просто может быть заблокирована под обрушенными конструкциями", - сказал источник.

На место происшествия убыли оперативные группы Главного управления МЧС России по Ярославской области, поисково-спасательного отряда области, УВД, Тутаевского гарнизона пожарной охраны, бригада скорой медицинской помощи, ПЧ-26, 24 и Комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Тутаевского МР.

По данным источника "Интерфакса" в службах технического надзора, обрушение коснулось четырех квартир. Всего в доме проживали девять человек. РИА "Новости" со ссылкой на МЧС сообщают, что в результате обрушения полностью разрушены восемь квартир.

По предварительным данным, причиной ЧП стал взрыв бытового газа.

Отметим, что это уже не первый случай обрушения за последние дни. Накануне в Новосибирской области трое детей погибли при обрушении промышленного здания. А 12 сентября на стройке в Истринском районе Подмосковья в результате обрушения конструкций погибли четыре рабочих-гастарбайтера.

nbsp;RIN 2000-