Российская Информационная Сеть
17 сентября, 11:40

Анонсирована игра Monster Hunter 3 Ultimate

Анонсирована игра Monster Hunter 3 Ultimate Экшен-серия Monster Hunter почтит вниманием консоль Wii U и карманную приставку Nintendo 3DS, сообщил президент американского подразделения компании "Нинтендо" Реджинальд Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime).

Стало известно, что Capcom разрабатывает игру Monster Hunter 3 Ultimate. Проект будет выпущен и в Японии, и на Западе. В Европе и Северной Америке релиз состоится в марте 2013 года.

Главной особенностью новинки называется совместимость версий для разных платформ. Во-первых, 3DS будет искать игроков, расположенных неподалёку, что, наверное, позволит устраивать сетевые матчи. Во-вторых, игроки с Wii U и 3DS смогут совместно охотиться на чудищ, пользуясь локальным беспроводным соединением. Наконец, объявлено, что владельцы обеих версий смогут переносить сохранённые данные с одной консоли на другую: "Захватите с собой 3DS - и вы продолжите игру, начатую в гостиной".

Речь идёт об охотниках на монстров, исследующих фэнтезийный мир. Обещано огромное количество чудищ, около двух сотен квестов, а также использование сенсорных экранов 3DS и чудодейственного манипулятора Wii U.

Подготовлено по материалам Joystiq.

nbsp;RIN 2000-