Российская Информационная Сеть
17 сентября, 15:03

"Реал" терпит крах по графику Зидана

"Реал" терпит крах по графику Зидана Мадридский "Реал" начал нынешний сезон - хуже не придумаешь. Команда Жозе Моуринью в четырех турах чемпионата Испании потерпела два поражения и набрала лишь четыре очка.

Зато этот результат полностью соответствует графику, который десять лет назад показывал "Королевский клуб", ведомый Зинедином Зиданом.

В нынешнем сезоне "Реал" очень невнятно играет в Примере, растеряв кучу очков. Криштиану Роналду находится в депрессии. Впереди - старт в Лиге чемпионов, причем первым соперником "сливочных" будет сразу "Манчестер Сити". Единственное, что может утешать сейчас фанатов "Королевского клуба" - аналогия с сезоном-2001/02, когда "Реал" с Зинедином Зиданом начал чемпионат так же плохо, но затем выиграл Лигу чемпионов.

Более десяти лет назад "Реал" набрал всего-навсего четыре очка в первых четырех турах Примеры. Команда Висенте Дель Боске проиграла "Валенсии" со счетом 0:1, уступила "Бетису" - 1:3, сыграла вничью с "Малагой" - 1:1, а выиграла лишь у "Эспаньола", но зато разгромно - 5:1. Ровно столько же очков после четырех туров Примеры у нынешнего "Реала". Чемпионская команда Жозе Моуринью сыграла вничью с "Валенсией" в первом туре - 1:1, проиграла на выезде "Хетафе" со счетом 1:2 и "Севилье" - 0:1, а единственная победа была добыта над "Гранадой" и тоже с разгромом - 3:0.

Если вспоминать сезон-2001/02, то он в целом получился у зиданского "Реала" успешным - команда хоть и заняла третье место в чемпионате, к слову, "Барселона" в тот раз осталась четвертой, и это было самым важным для фанатов "Королевского клуба", зато выиграла Лигу чемпионов, к чему стремится и команда Жозе Моуринью, которая в прошлом сезоне взяла испанское золото и жаждет новых успехов, отмечает РБК.

В плей-офф Лиги чемпионов команда, за которую играли Зинедин Зидан, Рауль, Гути и другие звезды, прошла "Баварию", "Барселону", а в финале обыграла "Байер" со счетом 2:1. Зизу забил решающий гол, да еще и потрясающим по красоте ударом. Сейчас у "Реала" уже на групповом этапе в соперниках будет три чемпиона своих стран - английский "Манчестер Сити", голландский "Аякс" и немецкая "Боруссия".

Как и тогда "Реал" сильно лихорадит. Многое зависит от лидера команды Криштиану Роналду, который так же важен для "Реала", как был важен для "сливочных" Зинедин Зидан. Если Роналду справится со своей меланхолией и договорится с боссами "Реала" насчет контракта, то триумф десятилетней давности вполне может повториться.

nbsp;RIN 2000-