Российская Информационная Сеть
17 сентября, 14:10

"Театральное дело" и группа "Король и Шут" представляют зонг-оперу "TODD"

"Театральное дело" и группа "Король и Шут" представляют зонг-оперу "TODD" Продюсерская компания "Театральное дело" и легенда российского панк-рока группа "Король и Шут" представляют проект, аналогов которому нет ни в современном театре, ни в отечественной "тяжелой" музыке. Зонг-опера TODD - это новый взгляд постановщиков, актеров и музыкантов на известную лондонскую легенду о зловещем парикмахере-убийце СуиниТодде. Идея пойти на такой эксперимент принадлежит музыкантам "Короля и Шута" - признанным маэстро леденящих душу историй. Группа будет присутствовать на сцене в полном составе: музыканты обеспечат живое звучание, а Михаил Горшенев, лидер команды, исполнит в постановке главную роль - цирюльника СуиниТодда.

Герой М. Горшенева возвращается с каторги, на которую был отправлен по ложному доносу, и обнаруживает, что от его прежней жизни не осталось ничего. Он решает отомстить всем, кто разрушил его счастье - от острого лезвия бритвы Суини не скроются ни судья, ни священник. Но возмездие не приносит покоя: ослепленный жаждой крови, несчастный брадобрей уже не в силах остановиться и собственными руками уничтожает самое драгоценное, что у него, оказывается, еще было.

К своей драматической роли Михаил Горшенев отнесся очень серьезно: несмотря на плотный гастрольный график, он начал индивидуальные занятия с режиссером-постановщиком спектакля Александром Устюговым задолго до начала репетиций и даже окончил курсы актерского мастерства, особое внимание уделяя работе над сценической речью.

Премьеру предваряет выход двойного альбома TODD, который можно смело назвать настоящим аудиоспектаклем. В записи приняли участие известные рок-музыканты - бессменный лидер группы "Алиса" Константин Кинчев, Илья Черт из питерского коллектива "Пилот", вокалистка Юлия Коган и Билли Новик из Billy?sBand. Театральную атмосферу в эту запись привнес легендарный актер театра и кино Вениамин Смехов, который читает текст от автора.

Зонг-опера ужасов TODD - это первый проект продюсерской компании "Театральное дело", созданной Владиславом Любым. По его словам, это одновременно дерзкий и мощный старт, и "именно поэтому TODD так важен для нас и, уверен, будет интересен зрителям. Мы заявляем о создании принципиально нового продюсерского театра - независимого, современного и свободного от стереотипов и ограничений".

TODD адресован не только фанатам группы "Король и Шут", но и прогрессивной театральной публике, готовой воспринять эксперимент по синтезу столь далеких друг от друга жанров современной культуры, как драматический театр и панк-рок.

Постановочная группа:

Музыка - Михаил "Горшок" Горшенёв и группа "Король и Шут"

Либретто - Михаил Бартенев, Андрей Усачев

Режиссер-постановщик - Александр Устюгов

Режиссер - Андрей Рыклин

Художник-постановщик - Сергей Скорнецкий

Хореографы - Ольга Прихудайлова, Юрий Чулков

Музыкальный руководитель - Ольга Шайдулина

Стрит-арт графика - P183

Генеральный продюсер - Владислав Любый

nbsp;RIN 2000-