Российская Информационная Сеть
17 сентября, 15:38

Ребенка зарезали и пыталась скормить собакам (видео)

Ребенка зарезали и пыталась скормить собакам (видео) Неожиданное развитие получила трагическая история с гибелью малолетней девочки под Новосибирском. Ранее сообщалось, что годовалую малышку загрызла собака - взрослые оставили девочку без присмотра в комнате с ротвейлером. Однако теперь следствие рассматривает версию о хладнокровном убийстве.

По данным следствия, женщина с маленькой дочерью в конце августа приехала в гости к сестре, которая живет в частном доме в Болотинском районе Новосибирской области. 16 сентября хозяева дома с гостями распивали спиртное, а после этого отправились на прогулку. Годовалую девочку оставили с одним из гостей и собакой породы ротвейлер. Однако малышка оказалась без присмотра: оставшийся с ней взрослый уснул. Вернувшись с прогулки, мать нашла ребенка мертвым.

Сообщалось, что на теле девочки были многочисленные укусы. Однако судебно-медицинская экспертиза помимо них обнаружила на теле ребенка множественные ножевые ранения. Определить их сразу не представлялось возможным: тело ребенка было настолько повреждено, что отличить укусы от ран, нанесенных лезвием, было очень тяжело. По данным Lifenews.Ru, число ранений от ножа доходит до 90.

Вполне вероятно, что девочку сначала убили, а потом попытались скормить собакам, сообщает издание со ссылкой на источник, близкий к следствию. Впрочем, точную причину смерти установит дальнейшая экспертиза.

Мужчина, под присмотром которого оставили девочку, исчез сразу после обнаружения истерзанного тела. Об этом человеке не известно практически ничего - только возраст: около 40 лет. Мужчину тут же объявили в розыск и, по информации издания, задержали по горячим следам. Он пытался скрыться, двигаясь по федеральной трассе на попутках.

Установлено, что хозяйка дома профессионально занимается разведением собак. Она заявила следователям, что полностью уверена в своих питомцах и что они не могли напасть на ребенка. По словам женщины, все ее собаки привиты от бешенства, к тому же, имеют хорошую родословную.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. На месте преступления работает следственно-оперативная группа под личным контролем руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области, сообщают в управлении.

nbsp;RIN 2000-