Российская Информационная Сеть
17 сентября, 16:34

Релиз Baldur`s Gate: Enhanced Edition отложен (видео)

Релиз Baldur`s Gate: Enhanced Edition отложен (видео) Baldur`s Gate: Enhanced Edition, ремейк знаменитой ролевой игры, завтра в продаже не появится, предупреждает компания Beamdog.

Сообщается, что выпуск перенесён на 30 ноября; в этот день игра выйдет на ПК, "Макинтошах", iPad и Android-планшетах. Причина задержки не вполне ясна. Говорят, что "слишком большое количество изменений и дополнений требует чуть больше времени для разработки". Руководитель Beamdog Трент Остер (Trent Oster) уверяет, что ожидание будет компенсировано некими "дополнительными материалами".

Подзаголовок Enhanced Edition - это не просто так: девелоперы не только доработают игровой движок, но и добавят дополнительные материалы. Помимо оригинальной игры, дополнения Tales of the Sword Coast и всех рас и классов из Baldur`s Gate II, мы получим трёх новых персонажей (полуорка Дорна, наполовину эльфийку Нииру и человека-монаха Расаада), а также дополнительные катакомбы The Black Pits, раскинувшиеся где-то в Подземье.

Оригинал, напомним, повествовал о наследниках убитого бога Баала. Саревок, один из таких отпрысков, мечтая занять отцовский трон, готов перебить всех родственников. Нам предстоит охладить его пыл... .

nbsp;RIN 2000-