Российская Информационная Сеть
18 сентября, 10:40

Знаменитости, которые потеряли "товарный вид" (фото)

Знаменитости, которые потеряли "товарный вид" (фото) Побочные эффекты успеха бывают похуже звездной болезни: пристрастие к наркотикам, алкоголю, полицейские аресты ставят на карьере "крест". Мы вспомнили знаменитостей, не справившихся со славой.

Недавние фото 31-летнего Макалея Калкина, облетевшие интернет, сподвигли СМИ на прогнозы относительно того, сколько осталось жить актеру, подсевшему на кокаин. Мало кто верит, что он просто похудел из-за расставания с Милой Кунис.

Калкин был ребенком-звездой, но в отличие от Джозефа Гордона-Левитта или Линдсей Лохан, не смог заявить о себе во взрослом возрасте. Актер родился в большой семье. Тем не понятнее, почему никто не желает поддержать родственника в столь трудный период.

Шесть лет назад Линдсей Лохан решила отодвинуть карьеру на второй план. Она только начала сниматься в серьезном кино, как подоспели и проблемы: в разгар съемок "Крутой Джорджии" разгорелся скандал. График вечеринок и съемок не совпадал, и актриса не выкладывалась на площадке из-за "переутомления".

Лохан арестовывали за вождение в нетрезвом виде, находили кокаин, замечали в нетрезвом виде. Подобный образ жизни пагубно сказался на внешности 26-летней актрисы, которая к тому же совершила фатальную ошибку, увеличив губы, после чего стала выглядеть гораздо старше.

О несчастливых браках Бритни Спирс и Кристины Агилеры мы писали ни раз. После разводов обе слетали с катушек - поправлялись, начинали пить, забрасывали карьеру.

Бритни переплюнула Агилеру: она и развелась раньше, и побрилась под "ноль", к тому же певица не имеет права распоряжаться финансовыми делами. К титулам "поп-принцесс" обе певицы заработали приставку "экс". Хотя и Агилера, и Спирс периодически угрожают своим триумфальным возвращением.

42-летняя Наоми Кэмпбелл до сих пор может похвастаться стройной подтянутой фигурой, но вот ее шикарная шевелюра переживает тяжелые времена. Истинные причины, по которым у британки стремительно выпадают волосы, неизвестны.

Парики то и дело съезжают с ее головы и, судя по последним фото, ее это мало волнует. К слову, скандалы Наоми никогда серьезно не вредили. Из наиболее известных выходок модели можно вспомнить избиение ассистента мобильным телефоном и проблемы с наркотиками.

Есть те, кто, умеет держать удар. Микки Рурк, звезда фильма "9 1/2 недель", в 80-х был одним из самых популярных, красивых и высокооплачиваемых актеров Голливуда. По признанию 59-летнего Микки, у него не было настоящего детства, и он отыгрался, став богатым. Вечеринки и наркотики так "помогли" актеру, что более 10 лет о нем ничего не было слышно. Он снимался в начале нулевых, но его считали сбитым летчиком.

В 2008 году Микки Рурк с триумфом вернулся в игру, снявшись в картине "Рестлер". Боксерское прошлое помогло актеру быть настолько убедительным, что его номинировали на "Оскар". В этом году на экран выйдет четыре фильма с участием Рурка. Правда, от его былой красоты не осталось и следа.

Белый парень, читающий рэп лучше черных, до сих пор феномен. На пике популярности у Эминема случился кризис, его лирика больше не обладала той сумасшедшей энергией, что в начале. Итог: четырехлетний тайм-аут, во время которого, по словам Эма, он принимал снотворное, наркотики, смотрел ТВ и ел.

Таблоиды даже сравнивали его с M&M?s из-за лишних килограммов. Эминем, встав с дивана, сбросил вес, покрасил волосы в темный цвет, надел крестик, записал новый материал (Relapse, а затем успешный Recovery), завязал с текстами о Ким, выпустил хит совместно с Рианной, получил Emmy за ролик для Chrysler. В 39 лет он вновь способен заткнуть Канье Уэста и тех, кто верит, что темный цвет кожи дает право на плохой рэп.

Есть те, кто не справился. Эми Уайнхаус благодаря шикарному голосу и таланту вдохнула жизнь в музыку с мотивами ретро, подарив ей неповторимое звучание. Многие читали скандальные новости о певице, рассматривали снимки пьяной Эми. И даже это побуждало послушать хотя бы пару ее песен. Их хватало, чтобы влюбиться в голос Уайнхаус навсегда. Прошлым летом она была найдена мертвой в собственной лондонской квартире в возрасте 27 лет.

В феврале этого года не стало и Уитни Хьюстон. Пик карьеры 48-летней певицы был в далеком прошлом, но те, кто любил ее музыку, наверное, никогда не поймут, почему она, не задумываясь, обменяла свой талант на наркотики.

А кто-то балансировал на грани, сохранив форму, но сильно потеряв в деньгах. Так, у Бена Аффлека с 2001 года случались запои, последний из которых пришелся на фестиваль Comic-Con в 2010 году; Кейт Мосс очнулась от имиджа плохой девочки, потеряв почти все рекламные контракты, а Чарли Шин поплатился ролью в коммерчески успешном сериале "Два с половиной человека" из-за пьяных выходок.

Что тут добавить - управлять своей жизнью, равно как и справиться с популярностью, сложно. Но можно.

nbsp;RIN 2000-