Российская Информационная Сеть
18 сентября, 11:37

Mercedes привезет в Париж электрический B-class

Mercedes привезет в Париж электрический B-class В семействе Mercedes-Benz B-class появится полностью электрическая модификация. Ее концептуальный образец немцы обещают продемонстрировать на Парижской выставке, после чего начнут готовиться к серийному производству электрокара.

Mercedes-Benz B-class Electric Drive concept своим появлением должен закрепить обозначение Electric Drive, которым производитель собирается в будущем маркировать все свои серийные электрокары, включая и те, которые будут выпускаться под брендом Smart.

Электрокар B-class получил двигатель мощностью 134 лошадиных силы, развивающий 310 Нм крутящего момента. По официальным данным, одной зарядки аккумуляторов ему будет достаточно для 200 км пробега. Подзаряжать аккумуляторы можно либо от обычной бытовой электросети, либо - для более быстрой зарядки - от источника тока с напряжением 400 вольт.

Для батареи, к слову, предусмотрено специальное пространство, получившее название Energy Space - оно расположено под полом салона перед задней осью. В Mercedes говорят, что таким образом избежали проблемы ограничения пространства салона.

Ожидается, что серийный образец Mercedes-Benz B-class Electric Drive появится в продаже в 2014 году. Он присоединится к небольшому пока семейству электрокаров немецкой марки, которое будет состоять из суперкара Mercedes AMG SLS E-Cell и электрокомпакта Smart.

nbsp;RIN 2000-