Российская Информационная Сеть
18 сентября, 11:44

Подозреваемый в убийстве девочки под Новосибирском признал вину (видео)

Подозреваемый в убийстве девочки под Новосибирском признал вину (видео) Мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве годовалой девочки под Новосибирском, признал свою вину. По данным следствия, он совершил по отношению к ребенку насильственные действия сексуального характера, потом зарезал девочку. А когда понял, что натворил, попытался скрыться.

Трагедия произошла 16 сентября в частном доме в Болотинском районе Новосибирской области. Мать, приехавшая вместе с годовалой малышкой в гости к сестре, и хозяйка дома ушли на прогулку, оставив девочку с еще одним гостем. Перед тем, как уйти, хозяйка и гости пили спиртное. И оставили ребенка с мужчиной, который находился в состоянии сильного опьянения. Когда вернулись, девочка была мертва.

Сначала сообщалось, что ребенок погиб из-за укусов крупной собаки - хозяйка дома занимается разведением ротвейлеров. Предполагалось, что взрослый, которого оставили следить за девочкой, уснул, и в это время собака напала на нее. Потом эксперты обнаружили на теле погибшей более 90 ножевых ранений.

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области, преступника задержали в ночь с 17 на 18 сентября. Им оказался житель Новосибирска 1974 года рождения.

"Задержанный в порядке статьи 91 УПК РФ подозреваемый дал признательные показания о том, что убил девочку путем нанесения не менее ста ножевых ранений с целью скрыть другое преступление - изнасилование", - сообщают в Следственном управлении. Мужчина рассказал, что положил тело убитого ребенка рядом с собакой, находившейся с ними в одной комнате, чтобы инсценировать смерть от укусов.

По факту убийства малолетней девочки было возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Следователи подготовили ходатайство в суд с тем, чтобы избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

nbsp;RIN 2000-