Российская Информационная Сеть
18 сентября, 13:23

Умер самый маленький культурист на Земле

Умер самый маленький культурист на Земле Самый низкорослый культурист на Земле Дев Адитья по прозвищу Ромео, имя которого занесено в местный сборник достижений, Книгу рекордов Лимки, скончался в Индии в возрасте 23 лет и был сегодня ночью кремирован у себя на родине - в городе Пхагвара, в штате Пенджаб, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на The Times of India.

Ромео, рост которого чуть превышал 80 сантиметров, а вес - девять килограммов, получил признание в мире, добившись значительных относительно своего телосложения спортивных успехов. Одной рукой он поднимал гантели весом три килограмма, а в жиме лежа мог с легкостью осилить и шестикилограммовую штангу.

Тренер спортсмена Ранджит Пабла назвал кончину Ромео невосполнимой утратой как для штата Пенджаб, так и для всей страны.

"Ромео привлекал к себе значительное внимание со стороны всех людей, которые его видели. Ни одно из его выступлений не прошло без того, чтобы он остался без награды", - отметил он и добавил, что его подопечный был очень хорошим учеником и все схватывал на лету.

nbsp;RIN 2000-