Российская Информационная Сеть
19 сентября, 09:14

Задержан самый разыскиваемый колумбийский наркобарон

Задержан самый разыскиваемый колумбийский наркобарон Самый разыскиваемый колумбийский наркобарон Даниэль "Безумец" Баррера (Daniel El Loco Barrera) арестован на территории Венесуэлы. Об аресте Барреры, сообщает Reuters, во вторник, 18 сентября, объявил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

"Этот человек на протяжении 20 лет творил зло в Колумбии и других странах. Он совершил все возможные преступления и сотрудничал с боевиками из РВСК (Революционные вооруженные силы Колумбии)", - заявил Хуан Мануэль Сантос.

Колумбийский президент поблагодарил спецслужбы США и Великобритании, а также правительство Венесуэлы за оказанную ими помощь в аресте Барреры. Операция, по словам Хуана Мануэля Сантоса, руководил из Вашингтона генерал полиции Колумбии.

Детали спецоперации, в результате которой удалось задержать наркобарона, власти Колумбии обещают раскрыть на специальной пресс-конференции, которая пройдет в ближайшие часы.

Даниэль "Безумец" Баррера на протяжении последних нескольких лет считался самым разыскиваемым наркоторговцем в Колумбии. За информацию, способствующую его поимке, власти Колумбии пообещали награду в 2,7 миллиона долларов, еще пять миллионов долларов обещали Соединенные Штаты.

nbsp;RIN 2000-