Российская Информационная Сеть
19 сентября, 13:27

Сирийские повстанцы захватили таможню на границе с Турцией (видео)

Сирийские повстанцы захватили таможню на границе с Турцией (видео) Сирийские оппозиционеры сегодня захватили таможенный пост на границе с Турцией в районе города Акчакале. Повстанцы сорвали официальный флаг САР и уничтожили полотнища с изображением Башара Асада.

Продолжающиеся до сих пор столкновения с подразделениями республиканской армии начались еще сегодня утром. За несколько часов повстанцам смогли нейтрализовать представителей сил безопасности, охранявших таможенный пост. Существенный ущерб был нанесен и самому зданию: в результате мощного взрыва в помещениях частично обрушились перекрытия. На полуразрушенном здании видны фигуры вооруженных противников режима.

Сотрудники охраны, пострадавшие в ходе перестрелки были доставлены к турецкой границе, откуда они были госпитализированы в больницы Акчакале на каретах "скорой помощи" и частных автомобилях. Силы безопасности Турции, по имеющимся данным, не препятствуют проходу через границу пострадавших, однако власти предприняли повышенные меры безопасности в приграничной зоне, куда стянуты дополнительные подразделения жандармерии и военных. Местная администрация с помощью громкоговорителей предупреждает граждан не подходить к границе, где все еще продолжается стрельба.

Количество погибших и пострадавших в результате штурма пока не уточняется.

nbsp;RIN 2000-