Российская Информационная Сеть
19 сентября, 15:29

Легенда испанской песни Рафаэль даст единственный концерт в Москве

Легенда испанской песни Рафаэль даст единственный концерт в Москве 8 ноября 2012 г., Государственный Кремлевский Дворец

После прошлогоднего аншлагового концерта в Кремле, Рафаэль вновь посетит Россию в рамках мирового турне. Он представит недавно вышедший альбом "El Reencuentro" (Воссоединение).
Спектакль Рафаэля, который московской публике посчастливится увидеть, - симбиоз известнейших шлягеров и совершенно новых песен, которые написал для его нового альбома El Reencuentro Мануэль Алехандро, культовый композитор Рафаэля, автор большинства его мировых хитов и бесспорный король всей испанской песенной музыки. Они вновь встретились спустя 28 лет.
В России новый диск Рафаэля появился в середине июня 2012 года и уже превзошел все мыслимые ожидания, выйдя среди всей продукции фирмы Sony music на лидирующее место по продажам в нашей стране. Надо отметить, что это за последние 40 лет "El Reencuentro" - первый в России диск испанской звезды!

Наверное, практически невозможно найти иного певца, у которого за плечами несколько тысяч исполненных песен, а количество хитов исчисляется сотнями, но который продолжает удивлять и покорять все новых поклонников своим неповторимым обаянием, виртуозным вокалом и исключительным артистическим дарованием.

И потому нет загадки в том, что восторженный интерес к Рафаэлю во всем мире неуклонно растет.
Популярный журнал "RollingStone" не случайно определил Рафаэля одним из лидеров хит-парадов лета 2012, который соперничает сейчас только с М83 и Джоном Талаботом, оставив всех иных соперников далеко позади. Именно этим "трем китам", по версии журнала, и принадлежат самые главные песни лета 2012 испанской части земного шара, которая, как известно, одна из самых больших в мире. Хит "Sexo sentido" Рафаэля уже безоговорочно завоевал модные мировые площадки, покорив свежестью музыкальных идей, блистательной вокальной техникой и непредсказуемостью направления художественного развития, на которую способны только великие мастера. Этот хит в исполнении самого артиста москвичи также смогут услышать на осеннем концерте звезды 8 ноября, который обещает оставить яркий след в сердцах московских музыкальных гурманов.

Взлет таланта артиста начался очень рано, когда в девятилетнем возрасте Рафаэль занял первое место на международном конкурсе в Зальцбурге, получив приз как лучший детский голос Европы. В шестнадцать он решительно избрал сценическую карьеру. И вскоре пришел первый большой успех, когда Рафаэль принял участие в конкурсе испанской песни в Бенидорме, чрезвычайно престижном во второй половине ушедшего века. Он исполнил несколько песен, и собрал полный урожай всех наград, оставив соперников практически ни с чем.

А Евровидение принесло огромную международную славу. Последовали заманчивые предложения, контракты, проекты. США, Латинская Америка, Европа, Азия, Австралия, Япония. Лучшие концертные залы, среди которых парижская "Olympia", лондонский "Palladium", "Paramount", "Carnegie Hall", "Madison Square Garden", "Radio City" в Нью-Йорке, "Opera House" в Сиднее, Сарсуэла, театр Лопе де Вега в Мадриде, Лисео в Барселоне и многие другие открылись перед ним раз и навсегда. Стены этих престижнейших залов многократно сотрясались от оваций в честь гениального испанца. Его начали приглашать сниматься в кино. А фильм "Digan lo que digan" - "Пусть говорят" приобрел у нас в стране колоссальную популярность на излете истории советской эпохи. А затем последовала серия гастролей в крупнейших городах, успех которых, по свидетельствам специалистов, нельзя было сопоставить ни с чем.

Имя Рафаэля стало и творческим псевдонимом артиста. Только его настоящее имя пишется через "f", а имя Рафаэля - артиста - через "ph" - Raphael: именно с этих букв начинается название фирмы грамзаписи "PHILIPS", выпустившей диск молодого исполнителя, который для него стал дебютным в мире музыки, сразу выдвинув его в звезды первой величины.

За свою жизнь Рафаэль записал около сотни дисков, которые в большом числе стран издавались и издаются многократно, получая награды самого высокого достоинства. Рафаэль - обладатель одного из трех в мире "Урановых Дисков" (наряду с группой Queen и Майклом Джексоном), за выпуск пластинки более чем 50-миллионным тиражом, 49 "платиновых" и 327 "золотых" дисков, нескольких премий "Гремми", символических ключей от Чикаго, Нью-Йорка, Майями и Лос-Анжелеса и почетного звания "всемирного испанца".

Рафаэль сегодня - настоящий гений музыкального мира, владеющий непостижимым секретом вечной молодости и неистощимой энергии. Ведь на каждом концерте он поет как "в последний раз". Так часто отмечают журналисты в самых разных странах. Услышать его сказочный голос и увидеть на сцене - подлинное удовольствие, которое может подарить только такой замечательный мастер, а забыть его будет просто невозможно.

Все подробности на сайте: http://www.my-raphael.com/

nbsp;RIN 2000-