Российская Информационная Сеть
19 сентября, 15:52

Семья пала жертвой борьбы с плесенью

Семья пала жертвой борьбы с плесенью В подмосковном Ногинске мужчина отравил всю свою семью средством против плесени. Два человека умерли, двое находятся в больнице.

"Восемнадцатого сентября 2012 года около 05:00 в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в своей квартире по улице Декабристов города Ногинска тел 45-летнего хозяина квартиры и его семилетнего сына. Одновременно из данной квартиры в местную больницу госпитализированы еще два человека: 33-летняя супруга погибшего и его 65-летняя мать. Предварительный диагноз - отравление парами неизвестного вещества", - сообщается на сайте Следственного комитета России по Подмосковью.

По данным ведомства, в квартире последнее время шел ремонт. Глава семьи обрабатывал стены самостоятельно приготовленным раствором с едким запахом - предположительно, от плесени. При этом окна были закрыты. Проводится доследственная поверка, по результатам которой будет приниматься процессуальное решение. На телах погибших и пострадавших следов насилия не обнаружено.

Результатов экспертизы пока нет, однако скорее всего, люди отравились раствором медного купороса, купленным на строительном рынке. В настоящее время две женщины помещены в хирургическую реанимацию в тяжелом состоянии, старшая до сих пор не пришла в сознание, передает Lifenews.ru.

С целью определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

nbsp;RIN 2000-