Российская Информационная Сеть
20 сентября, 09:33

В Назрани и Нальчике объявлен режим КТО

В Назрани и Нальчике объявлен режим КТО В одном из кварталов Нальчика введен режим контртеррористической операции из-за перестрелки, возникшей около дома на улице Клары Цеткин, где заблокированы боевики.

Как уточнили в оперативном штабе Национальном антитеррористическом комитете по Кабардино-Балкарии, в связи с боестолкновением перекрыта часть города, ограниченная улицами Энеева, Дагестанская, Отарова, Вологирова и Новошевченко.

"В настоящее время правоохранительными органами КБР там блокированы члены НВФ, их количество уточняется", - цитирует сообщение штаба ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что режим контртеррористической операции также объявлен в городе Назрани республики Ингушетия. По данным оперативного штаба, правоохранители ограничили доступ на улицы Московская, Тутаева и Чеченская, в районе железнодорожной ветки Назрань-Беслан, федеральной автомагистрали "Кавказ".

К таким мерам пришлось прибегнуть после того, как стало известно, что в этом районе укрываются находящиеся в розыске члены бандформирования. В правоохранительных органах республики отметили, что зона действия режима КТО была расширена в связи с оперативной информацией о том, что боевики, находившиеся в горно-лесистой местности, после начала активных мероприятий по их поиску и нейтрализации скрылись в населенных пунктах.

nbsp;RIN 2000-