Российская Информационная Сеть
20 сентября, 09:43

III Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству

III Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству В октябре 2012 года Ассоциация ландшафтных архитекторов России и Союз архитекторов России организуют III Российскую национальную премию по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству. Любой желающий сможет познакомится с новыми идеями и способами реализации самых смелых ландшафтных проектов ведущих специалистов.

III Российская национальная премия пройдет со 2 по 10 октября 2012 года в Центральном доме архитекторов. Уастники конкурса - ландшафтные архитекторы и другие специалисты - представляют интересные и неожиданные проекты, реализованные объекты, концептуальные предложения, связанные с дизайном городской и загородной среды.

Формат Премии - выставочный форум, который объединяет лучшие работы ландшафтных архитекторов из разных городов нашей страны. Представленные проекты обязательно удивят посетителей экспозиции оригинальными решениями, которые демонстрируют безграничные возможности человеческого воображения. Пожалуй, ни в одном другом месте невозможно будет подчерпнуть столько ярких и интересных идей, применимых на практике даже на своем небольшом загородном пространстве.

Многие из участников изучают возможность работы с возобновляемыми источниками энергии с оптимальным ее использованием, сохранения водных ресурсов, применения строительных материалов повторного использования, улучшения качества среды обитания человека. А это говорит о том, что Премия пытается решить актуальные не только частные, но и глобальные проблемы современной ландшафтной архитектуры.

Также в рамках Премии пройдут научно-практические семинары, по завершению, которых участники получат Свидетельство об участии в 3-х дневном научно - практическом семинаре (Свидетельстве о повышении профессиональной квалификации в объеме 16 часов).

Организаторы отмечают, что цели Премии довольно обширны: разрешение вопросов безопасности, экологии и эстетики окружающей среды, продвижение передовых технологий, используемых в производстве работ по благоустройству и озеленению. Престиж профессии ландшафтного архитектора в обществе довольно высок, и одна из целей премии - упрочить этот статус и способствовать стимулированию творческих процессов в создании новых проектов и объектов современной ландшафтной архитектуры и дизайна.

Ознакомится с основной экспозицией можно в период с 2 октября по 10 октября 2012 года в Центральном Доме Архитектора (Гранатный переулок д. 9 ). Вход на экспозицию свободный в период с 3 по 9 октября с 10.00 до 21.00.
А с 12 по 14 октября 2012 года на Международном фестивале "Зодчество" будут представлены проекты финалистов премии и пройдет торжественное награждение лауреатов.


Подробности на официальном сайте: http://ladpremiya.ru/

nbsp;RIN 2000-