Российская Информационная Сеть
20 сентября, 13:16

Эмери объяснил поражение от "Барселоны"

Эмери объяснил поражение от "Барселоны" Московский "Спартак" не удовлетворен результатом матча с "Барселоной" на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов. Об этом заявил главный тренер красно-белых Унаи Эмери, который проиграл каталонцам свой восьмой матч.

Встреча, прошедшая на "Ноу Камп", завершилась со счетом 3:2. В составе хозяев дубль на свой счет записал лучший игрок мира Лионель Месси, а первый гол команды удалось забить Кристиану Тельо. У москвичей же забил бразилец Ромуло, а перед этим "отличился" его соотечественник Дани Алвес, отправивший мяч в собственные ворота. В целом, "Спартак" выглядел достойно на фоне именитого соперника, считающегося главным фаворитом Лиги чемпионов.

"Мы не удовлетворены итоговым счетом - мы хотели победить. Но, в целом, я доволен. Это результат говорит, что мы на многое способны. Мы имели мало шансов у чужих ворот - так трудно побеждать. Теперь мы будем думать о следующем матче", - приводит слова Унаи Эмери испанская газета AS.

Тренер москвичей также посетовал на злой рок, который преследует его в матчах против "Барселоны". Перед приходом в "Спартак" Эмери стоял у руля испанских "Валенсии" и "Альмерии" в течение пяти сезонов суммарно, и за это время его команды 12 раз встречались с каталонцами, не сумев одержать в них ни одной победы - пять ничьих, семь поражений. "Мне всегда не везет в матчах с "Барселоной". Каждый раз, когда я приезжаю сюда, я рассчитываю на победу. Но сделать это не получается. Возможно, это какой-то злой рок. Но многие команды не могут победить на "Ноу Камп". Чтобы выиграть здесь, нужно провести матч идеально. Однако и этот поединок стал для "Спартака" шагом вперед", - уверяет Эмери.

Наставник "Спартака" также отметил преемственность на посту главного тренера соперника, у руля которого Тито Виланова недавно сменил Хосепа Гвардиолу. "Команда Вилановы ничем не отличается от команды Гвардиолы. Хорошо, что у них есть преемственность. "Барселона" - один из главных фаворитов на победу в Лиге чемпионов", - подчеркнул Эмери.

Следующий матч в Лиге чемпионов команда Унаи Эмери проведет 2 октября против "Селтика" на своем поле, "Барселона" в тот же день в гостях сыграет с "Бенфикой".

nbsp;RIN 2000-