Российская Информационная Сеть
20 сентября, 13:32

Духовник Киркорова не согласен с лишением прав (видео)

Духовник Киркорова не согласен с лишением прав (видео) Представители Игумена Тимофея (Алексея Подобедова), которого суд лишил водительских прав на год и восемь месяцев, передали в Замоскворецкий суд Москвы заявление о несогласии с вынесенным решением. Ранее адвокаты заявляли о намерении обжаловать решение мирового судьи, передает "Интерфакс".

Духовник Филиппа Киркорова, настоятель храма Ильи Пророка в Обыденском переулке игумен Тимофей (Алексей Подобедов) были лишен прав за отказ пройти медосвидетельствование после ДТП. Судья признала Алексея Подобедова виновным в нарушение части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях ("Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"). Максимальный срок по этой статье - до 2 лет лишения прав на управление автотранспортным средством.

Подобедов попал в ДТП в конце июля. Отец Тимофей за рулем спортивного BMW с дипломатическими номерами врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего его автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся еще с одной машиной. Пострадавшие в аварии уверяли, что священник был пьян и еле стоял на ногах. Сам священнослужитель утверждал, что был трезв, а медицинское освидетельствование не прошел, так как сотрудники ГИБДД не просили его пройти данную процедуру. Подписи под протоколами с места ДТП и протоколе об отказе от медосвидетельствования он не признал.

nbsp;RIN 2000-