Российская Информационная Сеть
20 сентября, 14:10

Жозе Моуринью подал в суд на ведущую газету Испании

Жозе Моуринью подал в суд на ведущую газету Испании Адвокаты главного тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью подали иск к Роберто Паломару, редактору Marca, ведущей спортивной газеты Испании. Тренер требует 15 тысяч евро в качестве компенсации морального ущерба за материал Паломара от 17 сентября.

Журналист Marca сравнил Моуринью с водителем, который спровоцировал аварию и хочет сбежать с места происшествия. В иске подчеркивается, что тренер "Реала" полностью одобряет свободу прессы и нормально относится к критике, но считает, что в данном случае была перейдена допустимая грань.

Моуринью внимательно относится ко всем публикациям о себе. Так, в 2012 году он уже подал иск к газете El Pais, в которой его назвали "португальским нацистом".

Моуринью стал объектом критики испанских газет в сентябре 2012 года, сразу после того, как его команда крайне неудачно начала сезон. В четырех матчах испанской примеры "Реал" набрал только 4 очка и отстает от своего основного соперника - "Барселоны" - уже на 8 очков. Кроме того, лидер команды Криштиану Роналду заявил, что несчастлив в "Реале".

В то же время испанская команда завоевала Суперкубок Испании, обыграв по сумме двух матчей "Барселону", и выиграла матч первого тура Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" (3:2).

nbsp;RIN 2000-