Российская Информационная Сеть
20 сентября, 14:35

В Петербурге больше нельзя посмотреть "Невинность мусульман" (видео)

В Петербурге больше нельзя посмотреть "Невинность мусульман" (видео) Крупные интернет-провайдеры Санкт-Петербурга заблокировали доступ к скандальному фильму "Невинность мусульман".

С соответствующим требованием выступила прокуратура города. "В связи с выходом фильма прокуратурой принят комплекс необходимых мер, направленных на пересечение фактов распространения данного фильма в сети Интернет. Наиболее крупным провайдерам на территории Санкт-Петербурга объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и необходимости блокирования доступа пользователей к данной информации", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Кроме того, приняты меры по удалению копий скандального фильма из социальной сети "ВКонтакте".

Снятый в США, распространенный в Интернете и пропиаренный неустановленными лицами 11 сентября фильм "Невинность мусульман" вызвал волну антиамериканских волнений сначала в мусульманских странах Ближнего Востока и Северной Африке, а затем и в некоторых частях Европы. В фильме пророк Мухаммед изображен жестоким мошенником, придумывающим "законы Аллаха" в своих интересах и вступающим в беспорядочные половые связи.

Российская Генпрокуратура намерена добиваться запрета на распространение в РФ антиисламского фильма. В ближайшее время Тверской суд Москвы должен ответить на прошение генпрокуратуры России о признании фильма "Невинность мусульман" экстремистским. Если это произойдет, а Google не ограничит доступ российских пользователей к скандальному ролику, то видеохостинг YouTube в России будет заблокирован.

nbsp;RIN 2000-