Российская Информационная Сеть
20 сентября, 15:30

В Нальчике убиты 7 боевиков

В Нальчике убиты 7 боевиков В столице Кабардино-Балкарии Нальчике правоохранительные органы провели спецоперацию, в ходе которой были убиты семь боевиков, сообщает "Радио Свобода". Среди погибших - один из лидеров боевиков, так называемый амир города Шамиль Ульбашев и две женщины.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в одном из домов Нальчика была заблокирована группа боевиков. "Спецподразделения МВД и УФСБ блокировали одноэтажный частный дом по улице К. Цеткин в Нальчике. По оперативной информации, в доме, принадлежащем жительнице столицы КБР, могли находиться от трех до пяти членов бандподполья Нальчика", - говорится в сообщении МВД республики.

В ответ на предложение выйти из дома и сдаться преступники открыли огонь по силовикам. Ближе к 10:00 появилась информация о ликвидации трех бандитов. Из числа сотрудников спецподразделений никто не пострадал. В зоне проведения спецоперации введен режим контртеррористической операции (КТО).

Также сегодня утром в центре Назрани объявлен режим КТО в связи с информацией о нахождении в городе боевиков. Силовики разыскивают членов незаконных вооруженных формирований (НВФ), планирующих, по оперативным данным, проведение диверсий и терактов. В зону поисков правоохранительных органов вошли несколько центральных улиц города, участок федеральной автотрассы "Кавказ", железнодорожная ветка и новая дорога на селение Майское.

nbsp;RIN 2000-