Российская Информационная Сеть
21 сентября, 10:54

СМИ продолжают публиковать "голые" фото Кейт Миддлтон (видео)

СМИ продолжают публиковать "голые" фото Кейт Миддлтон (видео) Французские судьи, разбиравшиеся в деталях процесса "Кейт Миддлтон против журнала Closer", приняли решение под угрозой штрафа в 10 тысяч евро запретить таблоиду впредь публиковать интимные фотографии герцогини Кембриджской.

Тем временем, пикантные снимки попали в скандинавские СМИ, сообщает Daily Mail.

Кейт Миддлтон выиграла суд над принадлежащим Берлускони французским изданием, которое опубликовало ее топлесс-фотографии. Вопреки мнению фотографа издания Валери Суо, утверждавшей, что королевская чета отдыхала в общественном месте, и поэтому ее съемка из-за кустов была законной, судьи постановили, что герцогиня Кембриджская и ее супруг "отдыхали на террасе частного дома, расположенного в нескольких сотнях метров от дороги". Поэтому публикацию интимных фотографий королевской пары можно считать вторжением в частную жизнь.

За это владелец издания был приговорен к штрафу в размере 2 000 евро. Ему запретили не только перепечатывать скандальные фото, но и продавать их другим изданиям. Также в офисе журнала Closer прошли обыски: видимо, полиция пыталась выяснить, не прячет ли редактор таблоида еще какую-нибудь сенсацию у себя в сейфе.

Впрочем, складывается ощущение, что все силы, приложенные Кейт Миддлтон к тому, чтобы уберечь свои фото от распространения, были потрачены зря: эстафету с публикацией снимков подхватили скандинавские издания. 19 сентября изображения герцогини, загорающей топлесс, появились на страницах шведского бульварного издания Se och Hoer ("Смотри и слушай").

По словам редактора таблоида Карины Лефквист, она не могла удержаться от публикации снимков, так как они оказались гораздо качественней фотографий, которые ранее попадали на страницы журнала.

Также о намерении опубликовать снимки заявили представители датского филиала журнала Se och Hoer - Se og Hoer. Его редакторы отказались сообщать зарубежным коллегам, у кого и за какую сумму они приобрели пикантные фотографии Миддлтон, заявив, однако, что решение о публикации было принято ими задолго до решения французского суда.

Представители королевской семьи заявили, что постараются любыми способами отговорить датчан печатать скандальные снимки.

nbsp;RIN 2000-