Российская Информационная Сеть
21 сентября, 11:03

Adobe отказалась от Windows XP

Adobe отказалась от Windows XP С каждым днем давно полюбившаяся многим операционная Windows XP теряет свои позиции. Так, по данным августа этого года ее наследница Microsoft Windows 7 обошла "старушку" по популярности.

Но, это еще не всё. Одна из самых популярных компаний-разработчиков программного обеспечения американская компания Adobe официально заявила, что существующая версия ее программы для обработки графических файлов Photoshop CS6 (13.0) станет последней, которая будет совместима с операционной системой Windows XP.

Поэтому, все владельцы компьютеров с ОС Windows XP, которые захотят установить себе следущую версию графического редактора Adobe Photoshop, должны будут отказаться от своей ОС в пользу более новой Windows 7.

Всё это связано с тем, что все функциональные возможности, которыми оснастила свой продукт компания Adobe недоступны пользователям Windows XP. Только с использованием более новой ОС пользователям становятся доступными все возможности инструментов 3D, Blur Gallery и Lighting Effect.

Официально заявив об отказе от поддержки Windows XP в своих новых версиях еще до их выхода в мир, разработчики полагают, что это позволит конечным пользователям спланировать переход с Windows XP на более новые версии ОС.

nbsp;RIN 2000-