Российская Информационная Сеть
21 сентября, 11:08

Подписан указ о создании Общественного телевидения

Подписан указ о создании Общественного телевидения Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об учреждении автономной некоммерческой организации (АНО) "Общественное телевидение России". Учредителем выступает правительство РФ. Утвержден также устав организации.

В соответствии с уставом, АНО займется организацией телеканала "Общественное телевидение России", редакцией материала для канала и вещанием.

Минкомсвязи совместно с Минэкономразвития и Минфином поручено представить в правительство РФ предложения по формированию имущественного взноса Российской Федерации в организацию в 2012 году.

Генеральный директор АНО и Минюст России должны в двухнедельный срок обеспечить регистрацию организации, передает "Интерфакс".

Напомним, в среду появилось сообщение, что Общественное телевидение России (ОТР) было зарегистрировано Минюстом. Запись о нем внесена в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Гендиректором ранее был назначен глава Международной академии и телевидения и радио Анатолий Лысенко. По его оценкам, полноценно новый телеканал заработает не позднее мая следующего года.

nbsp;RIN 2000-