Российская Информационная Сеть
21 сентября, 14:17

Соперника "Рубина" избили прямо на поле

Соперника "Рубина" избили прямо на поле Грандиозным скандалом завершился матч группового этапа Лиги Европы между "Партизаном" и "Нефтчи" - соперниками казанского "Рубина".

Футболисты белградского клуба после финального свистка набросились с кулаками на вратаря гостей, некогда выступавшего за "Црвену Звезду", при этом голкипера азербайджанского клуба обзывали обезьяной.

Бывший голкипер "Црвены Звезды" - заклятого врага "Партизана" - Саша Стаменкович после финального свистка поединка, завершившегося в Белграде со счетом 0:0, повернулся к болельщикам хозяев поля и стал демонстративно радоваться. Это очень не понравилось футболистам "Партизана" и, в частности, Александру Митровичу, который побежал к Стаменковичу, чтобы разобраться с ним. В дело вовремя вмешался главный тренер "Партизана" Владимир Вермезович, который проводил Стаменковича в подтрибунное помещение.

Чуть раньше, перед началом матча болельщики "Партизана" вывесили на стадионе в адрес "вражеского" голкипера баннер оскорбительного содержания, в котором назвали Стаменковича "обезьяной, живущей в Азербайджане". "Соперник повел себя некорректно. Сербские футболисты хотели побить нашего вратаря, и смогли нанести несколько ударов по Стаменковичу. Но нам вовремя удалось увести его в сторону", - приводит слова защитника "Нефтчи" Махира Шукюров РБК.

"На стадионе не было так уж много болельщиков "Партизана", чтобы я слышал их. И кстати, я не надевал под свою футболку майку "Црвены Звезды". А что касается оскорблений со стороны хулиганов, я не могу назвать их болельщиками, я их не слышал", - уверяет Саша Стаменкович.

"В конце матча я потянул руку, и потом после игры Митрович подошел ко мне, начал что-то жестикулировать. Ему надо научиться вести себя, например, у Милана Смилянича и Саши Марковича, которые хоть и молодые, но ведут себя в десять раз лучше. После матча наставник "Партизана" Владимир Вермезович помог мне дойти до туннеля, за что я ему благодарен. Я не понимаю, почему Стойкович отказался здороваться со мной, учитывая, что в своем время мы оба защищали цвета одной команды. Теперь я начинаю верить всем тем разговорам о том, какой он на самом деле человек", - рассказал Стаменкович.

Стоит отметить, что в следующем матче группового турнира Лиги Европы 4 октября "Партизан" сыграет с казанским "Рубином".

nbsp;RIN 2000-