Российская Информационная Сеть
21 сентября, 14:26

Honda покажет новый Type R в 2015 году

Honda покажет новый Type R в 2015 году Руководство компании Honda поделилось планами на ближайшее будущее. В списке потенциальных премьер значатся компактный кроссовер на платформе Jazz, небольшой спортивный родстер и новое поколение Civic Type R, к разработке которого японцы уже приступили.

"Заряженный" хэтчбек Civic Type R нового поколения, по словам генерального директора Honda Таканобу Ито, разрабатывается специально для европейского рынка. Более того, в Honda уверяют, что целью разработки является сделать новый Type R самым быстрым серийным переднеприводным автомобилем на "Северной петле" Нюрбургринга. На рынок новинка должна выйти в 2015 году.

Двумя годами ранее, в 2013 году, Honda представит новое поколение хэтчбека Jazz, а через год покажет и компактный кроссовер, построенный на этой платформе. Ранее сообщалось, что в Honda рассчитывают с помощью кроссовера увеличить мировые продажи семейства Jazz на 400 000 экземпляров в год, то есть в полтора раза. В качестве основного конкурента называется Nissan Juke.

Кроме того, сообщается, что у планируемого спорткара Honda NSX может появиться "младший брат". Таканобу Ито не стал вдаваться в подробности, заявив лишь, что в планах компании значится выпуск компактного спортивного автомобиля с открытым верхом. Вероятнее всего, за стилистическую основу будет взят прототип EV-Ster, представленный в прошлом году на автосалоне в Токио. Родстер должен быть запущен в серийное производство в 2014 году, однако пока речь идет лишь о рынке Японии.

nbsp;RIN 2000-